Туристическое управление Таиланда

Vijit Chao Phraya 2023: еще один способ познакомиться с культурой Таиланда

1 декабря Туристическое управление Таиланда приняло участие в открытии Vijit Chao Phraya 2023 — проекта, в рамках которого можно будет насладиться световыми и звуковыми шоу, видеомэппингом, фейверками и другими представлениями в пяти основных локациях на берегу реки Чао Прайя. Они продлятся до 31 декабря и завершится грандиозным празднованием “Amazing Thailand Countdown 2024”, где основное мероприятие развернется в храме Ват Арун.

«Vijit Chao Phraya 2023 — один из важнейших элементов Зимнего фестиваля. Первое столь масштабное для него событие должно символизировать гостеприимство правительства королевства и стать настоящим приглашением туристам всего мира провести праздники в Бангкоке, встретив Новый 2024-й год в Таиланде», — комментирует запуск проекта министр туризма и спорта страны Судаван Вангсуфакикосол.

Госпожа Судаван Вангсуфакикосол стала ВИП-гостем приуроченного к старту Vijit Chao Phraya 2023 пресс-тура совместно с членами Совета директоров и руководством Управления. В программу организованного по этому поводу речного круиза вошли световые и звуковые шоу в пяти основных локациях — возле моста Рамы VIII, храма Ват Арун, форта Вичай Прасит, Мемориального моста и торгового комплекса River City.

До 31 декабря 2023 года все желающие могут погрузиться в незабываемую атмосферу световых шоу на площадках, расположенных на площадках возле самих локаций или на противоположном берегу реки. Еще больше эмоций и зрелищности обещают круизы, которые местные операторы запустили с 18.00 до 22.00 для всех желающих увидеть представления своими глазами.

Мост Рамы VIII

Шесть сессий ежевечернего лазерного 3D-шоу со световыми и звуковыми эффектами продолжительностью 5 минут каждое. Кроме того, планируется четыре семиминутных представления с фейерверками под названием «Чудо Таиланда» — проводится они будут в ночь с 7 на 8 декабря, а также 15-16, 22-23 и 29-30 декабря.

Ват Арун (Храм Рассвета)

Шесть сессий ежевечернего светового шоу или видеомэппинга продолжительностью 5 минут каждое. Также планируются три семиминутных светозвуковых представлений под названием «Легенда о гиганте в Ват Чаенг Тхепсатхит по обе стороны реки Чао Прайя» — их проведение ожидается в те же даты, что и вышеозначенные мероприятия у моста Рамы VIII.

Форт Вичай Прасит

Шесть сессий ежевечернего светового шоу или видеомэппинга продолжительностью 5 минут. На указанные выше даты запланировано три мэппинг-представления продолжительностью 5 минут и фонтан из  водяной завесой со световыми и звуковыми эффектами.

Мемориальный мост (Пхра Пхуттха Йодфа)

Шесть сессий ежевечернего светового и звукового шоу продолжительностью 5 минут. В вышеуказанные даты туристы смогут увидеть здесь впечатляющий фейерверк продолжительностью три минуты.

Торговый центр River City

Шесть сессий ежевечернего мэппинг-шоу со световыми и звуковыми эффектами.

На участке обоих берегов реки Чао Прайя, простирающемся от моста Рамы III до моста Рамы VIII частью светозвукового шоу станут и другие достопримечательности — в том числе торговые центры ICONSIAM и Asiatique the Riverfront Destination, многофункциональный комплекс Lhong 1919, штаб-квартира Королевского военно-морского флота Таиланда и Музей Банка Таиланда, которые также будут проводить мероприятия на своих площадках.

«Управление использует «мягкие силы» королевства, чтобы раскрыть все богатство истории и культурного наследия страны посредством мультимедийных световых шоу. Vijit Chao Phraya подчеркнет самобытную атмосферу достопримечательностей, расположенных в русле реки, а также позволит расширить перечень возможностей для местного бизнеса — организаторов лодочных экскурсий и круизов, а также владельцев отелей и ресторанов. Мы надеемся, что благодаря этому мероприятию удастся за месяц повысить доходность от туристической индустрии на 600 млн. бат», — говорит глава Управления Тхапани Киатпхайбул.

Leave a Reply

Your email address will not be published.