Туристическое управление Таиланда

В Таиланде выступит популярный саксофонист Игорь Бутман

Туристическое управление Таиланда сообщает о том, что в декабре королевство посетит известный российский саксофонист Игорь Бутман. Концертную программу “Игорь Бутман и друзья” можно будет увидеть в Бангкоке, Чианг Мае и на Пхукете.

10 декабря концерт состоится в столице Таиланда в парке Бенджакитти* в 19:30. 11 декабря его можно посетить в Чианг Мае на джазовом фестивале ChiangMai Street Jazz Festival** в культурном центре Old ChiangMai Culture Center в 22:00. 13 декабря концертная программа переместится на остров Пхукет в парке Нонг Харн на пляже Карон*** в 18:45 по местному времени.

Российский саксофонист Игорь Бутман является лауреатом Государственной премии РФ. Он также был награжден орденом “За заслуги перед Отечеством” IV степени и руководит “Московским джазовым оркестром п/у Игоря Бутмана”. В 2015 в штаб-квартире Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в Париже Игорь Бутман был награжден “Медалью пяти континентов” “за выдающиеся достижения в области культуры и искусства, а также за вклад в развитие международных культурных связей”. В 2018 году в Вашингтоне Игорю Бутману была вручена премия Института устойчивого диалога за «монументальный вклад в преодоление противоречий благодаря искусству» и организацию музыкальных обменов ради сближения народов разных стран. Он стал первым российским деятелем культуры, удостоенным этой премии.

Таиланд – страна, в которой ценят культурные связи, музыку и искусство. В королевстве регулярно проводятся музыкальные фестивали, организуются выставки и другие мероприятия. Так, совсем скоро состоится громкое возвращение фестиваля светового искусства Awakening Bangkok, который пройдет с 16 по 25 декабря в историческом районе Бангкока Чароен Круг и Талат Ной.

Посольство Таиланда и Туристическое управление Таиланда в России с гордостью оказывает поддержку визиту Игоря Бутмана в Бангкок, Чианг Май и на Пхукет. Такое выступление – одно из главных свидетельств давней дружбы между королевством и Российской Федерацией: дипломатические отношения между нашими государствами поддерживаются уже 125 лет.

* вход свободный

** Вход на данный фестиваль осуществляется по билетам. Ссылка тут

*** вход свободный

Leave a Reply

Your email address will not be published.