Туристическое управление Таиланда

Тайская делегация вернулась с Олимпийских игр по программе «Песочница Пхукета»

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) сообщает, что министр туризма и спорта Таиланда, Г-н Пхипхат Ратчакитпракарн, а также другие высокопоставленные чиновники вернулись в Таиланд в рамках программы «Песочница Пхукета». Делегация выезжала на летние Олимпийские игры в Токио и вернулась с медалью – представительница Таиланда Панипак Вонгпаттанакит завоевала золото в соревнованиях по тхэквондо.

Правительственная делегация летела из Японии через Сингапур, и оказавшись на Пхукете, смогла оценить туристические возможности острова, которые и сейчас доступны для вакцинированных иностранных туристов.  Программа «Песочница Пхукета» была структурирована таким образом, чтобы гарантировать соблюдение всех правил безопасности и позволить туристам по-настоящему отдохнуть на острове. Япония и Сингапур включены в утвержденный список стран, откуда вакцинированные путешественники могут приехать на Пхукет без карантина. В соответствии с условиями «Песочницы Пхукета» им необходимо оставаться на острове в течение 14 дней, а затем они могут продолжить путешествие в другие направления Таиланда при условии, что их тест на COVID-19 будет отрицательный. На данный момент на Пхукете нет комендантского часа, а торговые центры, рестораны, киоски, рынки и спортивные объекты открыты с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Г-н Пхипхат и сопровождающие его лица прибыли на Пхукет на борту авиакомпании Singapore Airlines, которая с 1 июля 2021 года еженедельно осуществляет прямые рейсы на остров. В соответствии с требованиями программы, г-н Пхипхат и другие члены делегации на 2 недели остановились в отеле Novotel Phuket City Phokeethra Hotel. Во время своего пребывания на острове г-н Пипхат принял участие в нескольких мероприятиях и протестировал готовность курортов острова к приему гостей. Он также провел встречу с представителями государственного и частного секторов Пхукета и обсудил вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности на острове и развитие программы «Песочница Пхукета».

Leave a Reply

Your email address will not be published.