Туристическое управление Таиланда

Таиланд вошел в список 10 лучших стран по версии Best Countries Heritage

Туристическое управление Таиланда (TAT) с радостью сообщает, что в этом году Таиланд стал единственным направлением Юго-Восточной Азии в списке 10 самых популярных стран с богатым культурным наследием.  По сравнению с прошлым годом Таиланд поднялся на две позиции и занял седьмую строчку рейтинга Best Countries Heritage. В этом году более 17 000 человек оценивали 78 стран мира по различным показателям, среди которых доступность достопримечательностей, многовековая история, гастрономия, разнообразие культурных и природных объектов. Оценка географических достопримечательностей – новый критерий рейтинга этого года.

Как отметил глава TAT, г-н Ютхасак Супасорн: «Богатое наследие Таиланда всегда привлекало путешественников со всего мира. Страны с культурно-историческими ценностями чаще всего имеют уникальную национальную идентичность, и у Таиланда она ярко выражена».

В рейтинге самых популярных стран с богатым культурным наследием Таиланд описан так: «Статуи Будды и позолоченные храмы в «стране улыбок» соседствуют с древними руинами, а шумные современные города – с пляжами. Королевство славится тайским массажем и национальными блюдами, которые, как известно, сочетают в себе всю палитру вкусов». И хотя первые места в рейтинге Best Countries Heritage заняли европейские страны (Испания, Италия и Греция), включение Таиланда в одну группу с указанными направлениями, безусловно, является высокой оценкой и свидетельствует о международном признании.

Leave a Reply

Your email address will not be published.