Туристическое управление Таиланда

Со 2 по 6 августа в Таиланде состоится 41-й Фестиваль туризма

Туристическое управление Таиланда взяло на себя организацию фестиваля, который пройдет со 2 по 6 августа в бангкокском Национальном конференц-центре королевы Сирикит (QSNCC) в соответствии с концепцией Inno-Cultural for Sustainable Tourism, представляющей собой сочетание инновационных технологий и культуры, уникального опыта путешествий и устойчивого развития.

“Фестиваль туризма в Таиланде в этом году будет организован так, чтобы показать все, чем славится королевство, в ходе незабываемой пятидневной выставки. Мероприятие будет сосредоточено вокруг продвижения Невиданных туристических достопримечательностей, повествовании Нерассказанных историй, обмене Неограниченным опытом и освещении всех возможностей для путешествий, которые будут Непредсказуемы и Невероятны по уровню вызываемого интереса и Незабываемы по впечатлениям, которые они произведут”, – прокомментировал Фестиваль глава Туристического управления Ютхасак Супасорн.

На TTF 2023 будут представлены туристические продукты и услуги из центрального, восточного, северного, северо-восточного (Исан) и южного регионов Таиланда, в том числе многообещающие достопримечательности Unseen New Chapters, а также увлекательная культура, наследие и самобытная кухня различных регионов королевства.

Деталями планируемых мероприятий поделилась Тхапани Киатпхайбул, заместитель главы Управления по внутреннему маркетингу: “Посетители долгожданного Фестиваля смогут погрузиться в образ жизни местного населения и узнать больше о туристических предложениях со всех уголков королевства в пяти уникально спроектированных деревнях, представляющих пять регионов Таиланда, а также в четырех дополнительных зонах “Удивительный Таиланд”, “Туристические альянсы королевства”, “Net Zero Tourism” и главной сцены для музыкальных и культурных представлений”.

В число вышеупомянутых девяти зон на TTF 2023 будут входить:

Зона 1 – “Удивительный Таиланд”, включающий инновационные технологии, позволяющие приветствовать гостей выставки на этапе их знакомства с TTF 2023 с помощью целого ряда мероприятий – от селфи с изображениями достопримечательностей Unseen New Chapters, украшенных цветами до выставки экологически чистого кофе и предметов виртуального искусства Non-Fungible Token (NFT).

Зона 2 – “Деревня Восточного региона” представляет вдохновляющие идеи для путешествий в рамках концепции “Любовь к Востоку во всех его проявлениях”, в которой основное внимание будет уделено блюдам восточного региона и сезонным фруктам, а также главным достопримечательностям – таким, как Кай Хуа-РО (“Смеющийся остров”) в Трате и Си Чанг в Чонбури, а также мастер-классы по рукоделию и другие активности.

Зона 3 – “Деревня Центрального региона” продвигает его как популярное направление в рамках концепции Trendy C2 с акцентированием внимания на достопримечательности, которая прежде оставалась в тени – галереи Манасикарн Дхарма в Сарабури и представлением первой в Таиланде интерактивной выставки с использованием изображений и света, а также звукового сопровождения, кинематографии и мультимедиа. В этой же зоне можно будет найти идеи для кемпинга, уникальное декоративно-прикладное искусство, попробовать местные сладости и узнать больше об органическом туризме.

Зона 4 – “Деревня Северного региона”, которая привлекает внимание к характерным для этого региона элементам “мягкой силы”, включая местные традиции и уклад жизни. На рынке, оформленном в стиле глэмпинга, можно будет попробовать деликатесы и традиционные блюда, отмеченные Мишлен, а также напитки, массаж и спа-процедуры, посетить ярмарку ремесленников, туристическую деревню и световые шоу.

Зона 5 – “Деревня Южного региона”, вызывающая интерес к первоклассным туристическим предложениям и рассказывающая о стандартах устойчивого развития, характерных для региона. Посетители смогут увидеть презентацию популярных направлений, а также достопримечательностей Unseen New Chapters на гигантском светодиодном экране. Здесь также можно будет продегустировать блюда кухни Юга, посетить фольклорные представления и другие шоу, а также заглянуть в онлайн-магазин с выгодными предложениями для туристов от более, чем 300 заведений по всему Таиланду на www.tourismdepartmentstore.com.

Зона 6 – “Деревня Северо-Востока”, которая представляет семь уникальных особенностей региона: мастер-класс по изготовлению ферментированной рыбы пла ра, а также презентацию блюд из 20 ресторанов 20 провинций региона. Гостей Деревни ждут народные танцы и музыкальные представления, а также трапеза в стиле Исан Палаенг.

Зона 7 – “Туристические альянсы Таиланда”, где будут продемонстрированы имеющиеся наработки, связанные с travel-индустрией. В число партнеров, присутствие которых заявлено в зоне – Управление по устойчивому туризму (DASTA), Институт устойчивого искусства и ремесел Таиланда (SACIT), Туристический совет Таиланда, Управление по выработке электроэнергии Таиланда (EGAT), Бангкокский банк, Королевский центр координации проектов развития и безопасности (RDPSCC), Управление по делам спорта, городская администрация Бангкока, Национальный институт астрономических исследований Таиланда, Почта Таиланда, Туристическая полиция, Ассоциация авиакомпаний Таиланда и Федерация туристических ассоциаций королевства.

Зона 8 – “Главная сцена”, на которой на протяжении всех пяти дней будут проходить культурные представления, включая муай-тай, танцы, драму в танце Кхан и Нора, фолк-театр Ликай и выступления музыкантов, включая популярных артистов Таиланда.

Зона 9 – Net Zero, которая демонстрирует развития устойчивого туризма. Она будет раскрыта посредством картографических выставок, а также в игровом формате и с помощью рассказов увлекательных историй об ответственном туризме, путешествиях с низким углеродным следом. “Зеленый рынок” и галерея “Превращение мусора в предмет искусства” также привлекут внимание туристов.

Перед TTF 2023 вокруг территории мероприятия будет установлено 14 пунктов сортировки мусора, на каждом из которых персонал будет обучать посетителей правильному разделению и утилизации отходов.

41 -й фестиваль туризма Таиланда будет проходить со 2 по 6 августа 2023 года с 10:00 до 21:00 в LG Hall на 5-8 этажах QSNCC. Вход бесплатный.

Leave a Reply

Your email address will not be published.