Туристическое управление Таиланда

Руководство путешественника в случае высокого риска заражения и контакта с инфицированным лицом

В случае полученияположительного результата теста: отель должен сообщить об обнаружении вирусной инфекции в команду по охране здоровья и контролю заболеваемости (Health Diseases Control team)(QR код станет красным)

Дальнейшие действия в соответствии с требованиями Health Diseases Control Team и руководством Министерства Здравоохранения

1. При бессимптомном течении болезни или слабовыраженных симптомах необходима временная изоляция в отеле в течение как минимум 10 дней.

2. При наличии симптомов болезни пациент направляется в госпиталь, имеющий партнерское соглашение с отелем

Лица, находившиеся в близком контакте с зараженнымполучат письмо с оповещением от Health Control Team(на электронный адрес, указанный при регистрации Thailand Pass) 

Контакт с высоким риском

Лицо, находившееся в близком контакте с инфицированным лицом без ношения маски или средств индивидуальной защиты, должно пройти карантин в забронированном отеле.

Члены семьи

Лица, посещавшие общественные места, такие как госпиталь, школа, офис, транспорт и т.д. вместе, должны находиться в карантине в течение 14 дней и пройти ПЦР-тестирование 3 раза: день 0, день 5-7 и день 12-13.

Пассажиры одного самолета

Лица, сидевшие рядом с инфицированным или стоявшие на расстоянии менее 1 метра, а также группа лиц, не пользовавшихся масками и находившихся рядом более 5 минут, должны находиться в карантине в течение 10 дней ипройти ПЦР-тестирование 2 раза:день 0 и день 5-7.

Низкий риск близкого контакта 

Лица, находящиеся вне зоны риска близкого контакта с инфицированным, должны отслеживать свои симптомы в течение 14 дней.   

Leave a Reply

Your email address will not be published.