Туристическое управление Таиланда

Муай-тай, Том Ям и живая музыка: в Москве состоялся фестиваль “Креативное путешествие в Таиланд 2023”

4-6 августа в Москве прошел фестиваль “Креативное путешествие в Таиланд 2023”. Праздник был организован Посольством Королевства совместно с Туристическим управлением Таиланда,  а также гостями из города Паттайя, ботанического сада Нонг Нуч в Паттайе и Туристической ассоциацией Пхукета при поддержке Правительства Москвы и Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы. В него вошли только самые увлекательные мероприятия, гости которых смогли узнать много нового о традициях и культуре королевства.

Официальная церемония открытия состоялась 4 августа: благодаря свободному входу посетить фестиваль смогло огромное количество гостей. Он проводится с 2014 года и каждый раз его участниками становятся не менее 120 тысяч человек.

В программу вошли мастер-классы, презентации  и концерты, благодаря которым гости фестиваля смогли узнать много нового о традициях и культуре королевства. Богатое наследие Таиланда было раскрыто и на показе модной коллекции “Красота современного тайского шелка”, созданной молодыми дизайнерами. Туристистическая ассоциация Пхукета, город Паттайя и Туристическое управление Таиланда также представили самые популярные у путешественников направления в королевстве.

Ценители музыки смогли насладиться живым выступлением популярного джазового ансамбля “Квартет Доктора Патхорна Срикаранонды” при участии Петит Йады (Petite Yada), певицы из шоу “Голос”. Желающие расслабиться после тяжелых трудовых будней смогли лично убедиться в целительной силе традиционного тайского массажа и спа-процедур.

Самые маленькие гости смогли насладиться выступлением бойцов тайского бокса и попробовать свои силы в конкурсе на лучший удар.

Не обошлось и без визитной карточки Таиланда – традиционной кухни, о которой принято слагать легенды. Будь то битва тайских сэндвичей с тунцом или мастер-класс по приготовлению Том Яма – участники мероприятия смогли узнать тонкости кулинарного мастерства страны, рестораны которой давно признаны гидом Мишлен.

С каждым годом фестиваль представляет все более разнообразную программу – и нам уже не терпится увидеться в следующем году!

Leave a Reply

Your email address will not be published.