Туристическое управление Таиланда

Фестиваль Awakening Bangkok пройдет в Бангкоке в декабре 2022 года

Туристическое управление Таиланда сообщает о громком возвращении фестиваля светового искусства Awakening Bangkok. Он пройдет с 16 по 25 декабря в историческом районе Бангкока Чароен Круг и Талат Ной.

В прошлом году его проведение было перенесено из-за пандемии COVID-19, теперь же красочное мероприятие возвращается к привычному графику – и проводится в декабре, когда во время наблюдения за иллюминированными инсталляциями и прогулок по темным аллеям мегаполиса вас будет сопровождать прохладный ветерок.

В фестивале Awakening Bangkok примут участие местные художники, которые представят свои работы на тему “Бесконечное завтра” и создадут световые творения, раскрывающие тему постоянства и бессмертия. Как и во время предыдущих фестивалей, эти инсталляции займут места на территории заброшенных строений, в исторических особняках и тупиковых переулках, оживляя эти районы и возвращая им свет.

В этом году Awakening Bangkok освоит новые локации, включая OP Place – один из старейших универмагов Бангкока, East-Asiatic Building, здание в венецианском стиле, в котором ранее размещалась одноименная международная торговая компания, а также множество закрытых магазинов на Чароен Крунг. Световые инсталляции можно будет увидеть в знаковых для фестиваля местах, среди которых здание Grand Postal Building, офис морской полиции и отель Royal Orchid Sheraton.

Впервые за все время своего существования Awakening Bangkok выйдет на международный уровень: в нем примет участие команда iLight – участник аналогичных фестивалей светового искусства в Сингапуре.

Чароен Круг и Талат Ной давно стал основным творческим районом и выставочным пространством Бангкока. Смешение людей различных национальностей и культур делает это место символом процветания и культурного развития Бангкока. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить улицу Яоварат, располагающуюся вдоль Чароен Круг. На Яоварат Роуд много оживленных переулков с кафе и музеями: туристы и путешественники любят этот район также за возможность увидеть множество образцов оригинального стрит-арта.

Фестиваль светового искусства Awakening Bangkok – не единственная причина посетить Таиланд этой зимой. В королевстве начался высокий сезон: туристов ждет пляжный отдых, самобытная тайская еда и множество развлечений – от дайвинга до игры в гольф. Регулярное авиасообщение с Таиландом восстановил “Аэрофлот”: авиакомпания возобновила регулярные рейсы по маршруту Москва-Бангкок. Рейсы выполняются ежедневно, а по средам, пятницам и субботам – дополнительно дважды в день. Авиакомпания S7 Airlines также восстановила ежедневное авиасообщение между Иркутском и Бангкоком.

Leave a Reply

Your email address will not be published.