Туристическое управление Таиланда

Что посмотреть в Таиланде в ноябре?

Месяц уже начался, но гостей королевства все еще ждут увлекательные события – от марафонских соревнований до фестиваля свечей и самого настоящего праздника для обезьян.

Лой Кратонг, по 28 ноября

Один из самых известных и зрелищных фестивалей в Таиланде, который отмечается во время полнолуния 12-го месяца тайского лунного календаря. В этом году главным праздничным днем станет 27 ноября, но во многих регионах страны Лой Кратонг отмечают с самого первого дня последнего месяца осени. С 18 по 27 ноября в историческом парке Сукхотай будет проводиться фестиваль свечей, а в Паттайе праздничные мероприятия пройдут на центральном пляже в последний понедельник месяца.

Фестиваль Пхимай с лодочными гонками, 8-12 ноября

Исторический парк Пхимай, Накхонратчасима

Ежедневные соревнования на лодках, световые и звуковые шоу, а также реконструкция древнего рынка, где будут продаваться местные деликатесы, фермерская продукция и предметы декоративноприкладного искусства – чем не повод заглянуть на фестиваль?

Соревнования Laguna Phuket Triathlon, 19 ноября

Laguna Phuket, Пхукет

Спортсмены, соревнующиеся на Laguna Phuket, наслаждаются уникальным заплывом как в Андаманском море, так и в лагуне с пресной водой. Усложненная велосипедная трасса включает в себя живописные поездки по сельской местности Пхукета и деревням, кульминацией которой станет финишная прямая у зеленых холмов Найтон. Беговая дистанция охватывает всю территорию Laguna Phuket с финишем в Laguna Grove.

Регистрация открыта до 13 ноября онлайн на сайте www.lagunaphukettri.com и до 19 ноября – фактически на месте. Марафон включает полный индивидуальный и командный триатлон, спринтерский триатлон и дуатлон.

Обезьяний банкет, 26 ноября

Пхра Пранг Сам Йот, Лопбури

Каждый год в последнее воскресенье ноября в Лопбури проводится один из самых необычных праздников в королевстве. Это обезьяний банкет для макак, живущих в окрестностях Пхра Пранг Сам Йот и святилища Сарн Пхра Карн. Местные жители и туристы устраивают для них настоящее пиршество, на которое приходит множество животных. Проводится банкет в 4 этапа – в 10.00, 12.00, 14.00 и 16.00.

Leave a Reply

Your email address will not be published.