Туристическое управление Таиланда

В Таиланде открываются ботанические сады

Туристическое управление Таиланда (TAT) сообщает, что в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, власти Королевства приняли решение постепенно снимать ограничения, введенные в период карантина.

 

Так вчера в Королевстве были вновь открыты пять ботанических садов: Ботанический сад королевы Сирикит в Чианг Мае; Ботанический сад Ромклао в провинции Питсанулок; Ботанический сад провинции Районг; Ботанический сад Муанг Пон в Хон Каен и Ботанический сад Пхра Мае Я в провинции Сукхотай. Кроме того, до конца мая вход в Ботанический сад имени королевы Сирикит будет бесплатным. Расположенный в предгорьях покрытых туманом гор Национального парка Дои Сутхеп Пуи, это первый ботанический сад международного уровня в Таиланде. Все эти ботанические сады делают акцент на сохранение биоразнообразия и содействие сохранению окружающей среды.

По данным Министерства природных ресурсов и окружающей среды, в этих ботанических садах были соблюдены все меры контроля COVID-19. При входе все посетители проходят скрининг температуры тела и регистрируются с помощью онлайн-платформы «Thai Chana». Эта онлайн-платформа создана для отслеживания перемещений заболевших граждан и сможет предотвратить появление второй волны COVID-19. Посетители с помощью мобильного телефона сканируют код в парке, чтобы проверить, могут ли они попасть внутрь, соблюдая правила социального дистанцирования. Находясь в саду, посетители должны носить медицинскую или тканевую маску. По всему парку расставлены аппараты с дезинфицирующим средством для рук, а площадки для отдыха постоянно обрабатываются антивирусной средством.

Международные офисы Туристического управления Таиланда работают в качестве координационных центров и также готовы предоставить последние данные о ситуации в стране. За дополнительными сведениями обращайтесь по телефонам горячей линии Департамента по контролю за заболеваниями – 1422, а также туристической полиции – 1155.