Туристическое управление Таиланда

Правительство Таиланда утвердило второй этап снятия ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавируса

Туристическое управление Таиланда (TAT) сообщает, что в соответствии с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, правительство Таиланда утвердило второй этап смягчение ограничительных мер, начиная с 17 мая 2020 года.

 

Директивы были опубликованы в правительственной газете Королевства 15 мая 2020 года. К ним относится сокращение на один час времени комендантского часа, теперь он будет действовать с 23.00 до 04.00 утра. На втором этапе для посетителей вновь откроются крупные объекты, включая торговые центры при условии соблюдения установленных правительством мер безопасности. В ресторанах и кафе на территории торговых центров будет вновь разрешена продажа продуктов питания и напитков, за исключением алкоголя. Также могут возобновить работу детские сады, центры по уходу за пожилыми людьми, спортивные центры, косметологические клиники и маникюрные салоны. Все ботанические сады, музеи, учебные центры, исторические места, публичные библиотеки и художественные галереи на этой неделе открываются вновь.

 

Туристическое управление Таиланда (TAT) хотело бы напомнить, что первый этап начался в стране 3 мая в связи с заметным снижением количества новых случаев заражения. В ходе первого этапа возобновили работу небольшие магазины, рестораны, и парикмахерские, расположенные в отдельно стоящих зданиях, были вновь открыты для посещения городские парки. Правительство и Туристическое управление Таиланда просит всех граждан страны продолжать соблюдение правил техники безопасности и охраны здоровья, чтобы защитить себя и других от инфекции COVID-19. К ним относятся соблюдение социальной дистанции, обязательное ношение маски в общественных местах и частое мытье рук.

Международные офисы Туристического управления Таиланда работают в качестве координационных центров и также готовы предоставить последние данные о ситуации в стране. За дополнительными сведениями обращайтесь по телефонам горячей линии Департамента по контролю за заболеваниями – 1422, а также туристической полиции – 1155.