Туристическое управление Таиланда

Самые последние новости с курортов Таиланда

На Пхукет возвращаются фестивали и публичные мероприятия

Туристическое управление Таиланда (TAT) на Пхукете в сотрудничестве с партнерами из государственного и частного секторов рады представить новые события, запланированные на острове до ноября 2021 года.

 

На прошлой неделе в аутентичном парке Сапхан Хин прошел гастрономический фестиваль «Roi Rim Lay Phuket Festival». В мероприятии участвовали более 170 киосков с местными деликатесами, свежими морепродуктами, а также сельскохозяйственной и сувенирной продукцией по доступным ценам. Следующие гастрономические фестивали пройдут 19-21 марта 2021 года на пляже Патонг и на территории пространства «Laguna Grove» в Чернгталае 10-12 апреля 2021 года.

 

Первое спортивное мероприятие на Пхукете состоялось 20 февраля в Олд Таун в рамках фестиваля «Amazing Thailand Phuket Surfskate Series 2021». Следующие события, связанные с сёрф-скейтингом пройдут 20 марта на пляже Ката, 23 мая на пляже Карон, 14 августа на пляже Патонг и 13 ноября на пляже Сурин. Кроме того, курортный комплекс Laguna Phuket запланировал масштабное событие «Revive 555 Festival» во время тайского Нового года, в рамках которого с 31 марта по 18 апреля 2021 года будут проходить спортивные и музыкальные мероприятия.

 

А ассоциация отелей «Ката Карон» в этом году инициировала проект в области искусства «Art Vasion». Они привлекли 35 граффити-художников из Пхукета и Бангкока для создания яркого дизайна в новых точках регистрации посетителей. Муралы можно найти в пяти ключевых районах города: на берегу канала между Club Med Phuket и OZO Phuket; на переулке около The Boathouse Phuket; на прибрежной зоне возле Surf House Phuket; а также на стенах перед зданием SIS Kata и стене Pizza Company.

 

При планировании поездки на фестивали Пхукета, стоит посетить сайт www.phuketgreattime.com, где представлены специальные скидки от туристических операторов острова.

Туроператоры Самуи, Пхангана и Ко Тао предлагают скидки туристам до 30 апреля 2021 года

Более 80 туристических операторов островов Самуи, Ко Панган и Ко Тао создали сайт http://www.samui-phangan-tao-speciallink.com/ со скидками и привилегиями для туристов, которые будут действовать до 30 апреля 2021 года. Инициатива возникла после того, как три острова-курорта вошли в зеленую безопасную зону страны, поскольку в последнее время там не было зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, провинция Сураттхани (включая остров Самуи) наряду с провинциями Чонбури, Пхукет и Чианг Май, входит в число четырех экономически важных районов Таиланда, которые первыми получили поставку вакцины от COVID-19.

 

Теперь, когда программа вакцинации действует, курорты Самуи, Ко Пханган и Ко Тао объявляют о стратегии развития туристической деятельности. Помимо специальных скидок на сайте www.samui-phangan-tao-speciallink.com, на островах пройдут акции и мероприятия для привлечения путешественников. Так, например, на Самуи будет проходить фестиваль для любителей молодой спортивной дисциплины – сапбординга Stand Up Paddle (SUP). На Пхангане запустят специальную карту привилегий, которая позволит ее владельцам пользоваться специальными предложениями в отелях, магазинах, ресторанах и других туристических объектах. На острове Тао запустят серию мероприятий «Погружение в природу» по продвижению экологического туризма, таких как: восстановление коралловых рифов, очистка океана и пляжей, а также разработка новых экологических маршрутов. Все мероприятия проводятся в соответствии с Управлением по безопасности и охране здоровья Amazing Thailand (SHA). Кроме того, в торговом комплексе CentralWorld в Бангкоке с 11 по 17 марта 2021 года пройдет акция «3 чудесных острова», где можно будет поближе познакомиться со специальными программами 50-ти туристических операторов Самуи, Ко Пханган и Ко Тао.