Туристическое управление Таиланда

Grand Palace откроется для посетителей с 4 июня

Туристическое управление Таиланда (TAT) сообщает, что Grand Palace и Wat Phra Kaeo (Храм Изумрудного Будды) в Бангкоке будут вновь открыты для посещения в четверг, 4 июня 2020 года.

 

Обновление было размещено на веб-сайте Королевского офиса.

 

Перед открытием Большого Дворца будут приняты строгие меры по охране здоровья и технике безопасности для контроля и предотвращения распространения COVID-19. Поэтому, посещая Grand Palace и Wat Phra Kaeo, ТАТ хотел бы напомнить всем, чтобы важно придерживаться всех рекомендаций для сохранения здоровья, а именно: соблюдать меры социального дистанцирования, носить тканевую или любую другую защитную маску и часто мыть руки.

 

О Grand Palace

 

Комплекс Grand Palace был основан в 1782 году и состоит не только из королевских и тронных залов, но и из ряда правительственных учреждений, а также из знаменитого Храма Изумрудного Будды. Он занимает площадь 218 000 квадратных метров и окружен четырьмя стенами длиной 1900 метров.

 

После восхождения на трон Его Величества Короля Рамы I в 1782 году был построен дворец. До этого королевский дворец и центр управления находились в Тон Бури, на западном берегу реки Чао Прайя.

 

По разным причинам Его Величество Король Рама I посчитал бывшую столицу неподходящей и решил основать новую столицу на другом берегу реки.

 

По его королевскому приказу был построен дворец, который должен служить не только его резиденцией, но и местом для административных офисов. Королевский комплекс был известен с тех пор как Grand Palace (Большой дворец). Два самых ранних здания, возведенных в комплексе, были Dusit Haha Prasat Throne Hall (Тронный зал Дусит Хаха Прасат) и Phra Maha Monthian (Пхра Маха Монтхиан).

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите https://www.royaloffice.th/en/the-palaces/ .