Туристическое управление Таиланда

В Таиланде пройдёт ярмарка в поддержку фермерского хозяйства

Туристическое управление Таиланда (TAT) с гордостью сообщает, что жители Королевства активно помогают друг другу во время пандемии COVID-19 и оказывают помощь иностранным гражданам, которые не смогли вернуться домой. Туристы, оказавшиеся во время эпидемии в Королевстве, пишут в социальных сетях, что тайцы очень доброжелательны и готовы помочь всем людям независимо от их положения и статуса.

Туристическое управление Таиланда решило поддержать фермеров, чей бизнес пострадал в период пандемии. Совместно с Управлением имущества и Университетом Чулалонгкорна, ТАТ организует ярмарку сельского хозяйства. Мероприятие будет проходить с 25 по 28 июня в одном из центральных районов Бангкока, в историческом месте Lido Connect недалеко от площади Сиам. Сельскохозяйственный рынок «В поддержку фермеров» будет открыт с 11:00 до 20:00 часов. Посетители смогут не только купить сезонные продукты, такие как овощи, фрукты и зелень, но и узнают, как выбирать свежие товары, а также смогут поучаствовать в специально организованных мероприятиях.

 

В прошлом месяце были созданы пункты хранения непортящихся продуктов питания и предметов личной гигиены. Люди, которые не могут позволить себе купить такие товары в период пандемии, могут взять всё необходимые из таких пунктов совершенно бесплатно. Сотрудники офиса ТАТ в Бангкоке тоже установили пункт хранения в шаговой доступности от офиса и приносят туда товары первой необходимости.

 

Также, как и во всем мире, в Таиланде, тысячи медработников оказались на переднем крае борьбы с коронавирусной инфекцией. В благодарность за их труд, Туристическое управление Таиланда и гид Мишлен Таиланда организовали доставку 1800 коробок с едой для врачей 9-ти больниц Бангкока из ресторанов, которые входят в обновлённый список лучших заведений гида Мишлен в Бангкоке, Чиангмае, на Пхукете и Пханг-Нга в 2020 году (“MICHELIN Guide Bangkok, Chiang Mai, Phuket & Phang-Nga 2020”). Так они смогли поддержать и ресторанный бизнес, и сотрудников больниц

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) просит вас беречь своё здоровье и помогать близким в это непростое время. Мы верим, что эпидемия скоро закончится и мы будем вспоминать эти месяцы как момент единения и поддержки. Международные офисы Туристического управления Таиланда работают в качестве координационных центров и также готовы предоставить последние данные о ситуации в стране. За дополнительными сведениями обращайтесь по телефонам горячей линии Департамента по контролю за заболеваниями – 1422, а также туристической полиции – 1155.