Туристическое управление Таиланда

Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) открыло еще несколько аэропортов страны

Туристическое управление Таиланда (TAT) информирует, что в связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране и снижением количества новых случаев заболеваний, Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT) опубликовало обновленный список аэропортов, которым разрешено возобновить работу с 6 июня 2020 года.

 

25 аэропортов Таиланда теперь могут ежедневно обслуживать внутренние рейсы с 06.00 часов утра до 20.00 часов вечера. Это аэропорты Бурирам, Чумпхон, Кхонкэн, Лампанг, Лей, Мэй Хонг Сон, Мэй Сот, Накхон-Пханом, Накхонратчасима, Накхонситхаммарат, Нан, Наратхиват, Пай, Пхетчабун, Пхитсанулок, Пра, Ранонг, Районг, Сах Накхон, Сукхотай, Так, Транг, Трат, Убонратчатхани и Удонтхани. Между тем, аэропорты Чианг Май, Донмыанг, Хатъяй, Хуа Хин, Краби, Мэй Фа Луанг, Чианг Рай, Самуи, Сурат Тхани, Суварнабхуми и Утапао уже имеют право обслуживать внутренние и международные рейсы.

 

В настоящий момент в Королевстве действует запрет на международные рейсы. Однако с 1 июля возможно снятие всех карантинных мер и постепенное восстановление международного сообщения. Сотрудники аэропортов и авиакомпаний при этом должны строго соблюдать все санитарно-эпидемиологические меры и меры по надзору, профилактике и борьбе с опасными инфекционными заболеваниями, принятые Министерством здравоохранения. Также Управление авиации просит пассажиров соблюдать социальную дистанцию, использовать антисептический гель для рук и носить маски на протяжении всего полёта.

 

За дополнительными сведениями обращайтесь по телефонам горячей линии Департамента по контролю за заболеваниями – 1422, а также туристической полиции – 1155