Туристическое управление Таиланда

Последние новости Таиланда

В конце этой недели Туристическое управление Таиланда (TAT) вновь готово поделиться хорошими новостями Королевства. Количество случаев коронавирусной инфекции в Таиланде с каждым днем сокращается. Всего на данный момент в Королевстве зафиксировано 3102 случая, из них уже 2971 человек полностью выздоровели.

 

В связи с улучшением санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, правительство приняло решение постепенно снимать ограничения, введенные в период карантина: открылось большинство внутренних аэропортов страны, возобновлено движение поездов и автобусов между провинциями. На этой неделе остров Пхукет вновь открылся для туристов: возобновили работу предприятия и общественные пространства, а также впервые за 2 месяца стали открыты все водные и сухопутные границы с островом. В период с 1 по 30 июня в Бангкоке будут открыты торговые центры, выставочные и конференц-залы, плавучие рынки, рестораны и фуд-корты, салоны красоты и парикмахерские, общественные парки и спортивные площадки, бассейны и стадионы, детские сады и школы, а также кинотеатры, зоопарки, библиотеки и музеи. Аквапарки и парки развлечений, а также бары и пабы пока остаются закрытыми. В целях обеспечения безопасности все посетители общественных пространств должны строго соблюдать правила личной гигиены, соблюдать социальное дистанцирование и носить тканевую маску.

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) приступило к разработке новой стратегии для восстановления туризма в стране и запустило сайт, посвященный проекту сертификации безопасности и охраны здоровья населения Amazing Thailand. Уже девять тайских универмагов и торговых центров первыми получили сертификат здоровья SHA. Первыми стали четыре комплекса, принадлежащих группе Siam Piwat (Siam Centre, Siam Discovery, Siam Paragon и ICONSIAM), а также Mix Chatuchak, Mahboonkrong (MBK), Future Park, Emporium и CentralWorld. Все они расположены в столице Королевства, за исключением парка будущего, который находится в провинции Патхумтхани. Отель Anantara Sia Bangkok также был удостоен сертификата здоровья SHA.

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) просит вас беречь себя и помогать близким в это непростое время. Мы верим, что эпидемия скоро закончится и границы между странами откроются. Международные офисы Туристического управления Таиланда работают в качестве координационных центров и также готовы предоставить последние данные о ситуации в стране. За дополнительными сведениями обращайтесь по телефонам горячей линии Департамента по контролю за заболеваниями – 1422, а также туристической полиции – 1155.