Туристическое управление Таиланда

Открывая долину Нан…

Древние храмы в стиле Тай-Лю с красивыми фресками, зеленые горы и местные общины – на что стоит посмотреть в древнем городе Нан

По прибытии в Нан рекомендуем перекусить у реки, протекающей через центр города и разработать свой план открытия этого города.

Простой маршрут в Нане может начаться в Noble House (House of Chao Fongkham), деревенском тиковом доме в классическом для севера Таиланда стиле, где комнаты были преобразованы в музей предметов быта. Сейчас в доме, где живут дети Чао Фонхэма, проходят демонстрации по ткачеству и шитью, а также уроки рукоделия.

Следующая остановка — храм Wat Phumin . Этот храм знаменит своими фресками — особенно «Шепотом» — картиной, изображающей мужа, который шепчет на ухо своей жене. «Шепот» со временем стал символом Нана, вы можете найти его практически на каждом сувенире.

Рядом находится Национальный музей Нана . Построенный в 1903 году, он был старинным дворцом последних двух феодалов Нана и был впервые открыт для посетителей в 1973 году. Это один из лучших провинциальных музеев Таиланда, где представлены экспонаты об этнике Нана, местной истории и тайском буддизме.

И обязательно посетите ночной рынок Нана — одно из лучших мест для совершения покупок и знакомства с национальным street food. Рынок разделен на две секции: в первой части продаются одежда, шелк, сувениры и изделия ручной работы, а во второй части — продукты питания.